PRESIDENTES

Cmte. Eduardo Grazioli

Mandatos

2011 - 2013

2005 - 2007

2003 - 2005

Cmte. Raul Schenkel

Mandatos

2009 - 2011

2007 - 2009

Cmte. Tulio Rodrigues

Mandatos

2015 - 2017

2013 - 2015

Cmte. Mário Amato

Mandatos

2019 - atual

2017 - 2019

DIRETORIAS

2003 - 2005

Cmte. Claumir Rogério - Vice-Presidente

Cmte. Sérgio Trigueiro - Secretário Geral

Cmte. Raul Schenkel - Diretor Financeiro

Cmte. Adjalmo Junior - Diretor Administrativo

Cmte. Romualdo Rossato - Diretor Social

Cmte. Frederico Portella - Diretor de Copilotos

Cms. Adriana Bertoli - Diretora de Comissários

Suplentes:

Cmte. Denis Martins

Cms. Rachel Santos

Cmte. Marcos Almeida

2005 - 2007

Cmte. Jose Erasto Pontes - Vice-Presidente

Cmte. Carlos Dantas - Secretário Geral

Cmte. Raul Schenkel - Diretor Financeiro

Cmte. Adjalmo Junior - Diretor Administrativo

Cmte. Romualdo Rossato - Diretor Social

Cmte. Eduardo Correa - Diretor de Copilotos

Cms. Flavia Mirela - Diretora de Comissários

Suplentes:

Cmte. Denis Martins

Cms. Tatiana Mello

Cms. Adriana Bertoli

2007 - 2009

Cmte. Adjalmo Junior - Vice-Presidente

Cmte. Eduardo Correa - Secretário Geral

Cmte. Eduardo Grazioli - Diretor Financeiro

Cmte. Carlos Dantas - Diretor Administrativo

Cmte. Romualdo Rossato - Diretor Social

Cmte. Rodolpho Grazioli Neto - Diretor de Copilotos

Cms. Tatiana Mello - Diretora de Comissários

Suplentes:

Cms. Flavia Mirela

Cmte. Denis Martins

Cms. Adriana Bertoli

2009 - 2011

Cmte. Adjalmo Junior - Vice-Presidente

Cmte. Eduardo Correa - Secretário Geral

Cmte. Eduardo Grazioli - Diretor Financeiro

Cmte. Carlos Dantas - Diretor Administrativo

Cms. Adriana Bertoli - Diretora Social

Cmte. Rodolpho Grazioli Neto - Diretor de Copilotos

Cms. Tatiana Mello - Diretora de Comissários

Suplentes:

Cms. Douglas Brancaglion

Cmte. Denis Martins

Cmte. Romualdo Rossato

2011 - 2013

Cmte. Walter Fagioli - Vice-Presidente

Cmte. Flavio Farnese - Secretário Geral

Cmte. Raul Schenkel - Diretor Financeiro

Cmte. Eduardo Correa - Diretor Administrativo

Cmte. Romualdo Rossato - Diretor Social

Cmte. Francisco Ribeiro Junior - Diretor de Copilotos

Cms. Adriana Bertoli - Diretora de Comissários

Suplentes:

Cmte. Milton Nakamura

Cmte. Rodolpho Grazioli Neto

Cms. Tatiana Mello

2013 - 2015

Cmte. Ronaldo Abicair - Vice-Presidente

Cmte. Airton Borghi - Secretário Geral

Cmte. Marcelo Torre - Diretor Financeiro

Cmte. Renato Costa - Diretor Administrativo

Cmte. Marcio Migueis - Diretor Social

Cop. Frank Marques - Diretor de Copilotos

Cms. Thaís Pezzato - Diretora de Comissários

Suplentes:

Cmte. Fabio Goldenstein

Cmte. Ismael Cristiano

Cmte. Mario Jose Esposito

2015 - 2017

Cmte. Ronaldo Abicair - Vice-Presidente

Cmte. Mario Amato - Secretário Geral

Cmte. Devair Sorza - Diretor Financeiro

Cmte. Alexandre Tonsig - Diretor Administrativo

Cop. Tiago Bertalot - Diretor Técnico

Cms. Stella Gianina - Diretora Social

Cms. Thaís Pezzato - Diretora de Comissários

Suplentes:

Cmte. Mario Jose Esposito

Cmte. Sergio Carmo

Cmte. Raul Bocces

2017 - 2019

Cmte. Luiz Teixeira - Vice-Presidente

Cmte. Ahmad Samir - Secretário Geral

Cmte. Devair Sorza - Diretor Financeiro

Cop. Marcos Aurélio - Diretor Administrativo

Cmte. Raul Bocces - Diretor Técnico

Cms. Stella Gianina - Diretora Social

Cms. Mauro Matias - Diretor de Comissários

Suplentes:

Cmte. Amilton Ruas

Cmte. Jose Tavares

Cmte. Giovanni Maximiliano

2019 - 2021

Cmte. Luiz Teixeira - Vice-Presidente

Cmte. Ahmad Samir - Secretário Geral

Cmte. Devair Sorza - Diretor Financeiro

Cmte. Giovanni Maximiliano - Diretor Administrativo

Cop. Marcos Aurélio - Diretor Técnico

Cms. Thaís Pezzato - Diretora Social

Cms. Stella Gianina - Diretora de Comissários

Suplentes:

Cmte. Raul Bocces

Cmte. Tulio Rodrigues

Cmte. Jose Tavares

ATUARAM NOS CONSELHOS E JUNTA, DESDE A FUNDAÇÃO

CONSELHEIROS E SUPLENTES

Cmte. Carlos Dantas Bastos Neto, Cmte. João Miguel Ridal Frutuoso, Cmte. Luis Henrique Basílio,

Cmte. José Walter Pinho Vinagre, Cmte. Ramon Galante Rangel, Cmte. Walter Fagioli, Cmte. Antonio Carlos Finocchio,

Cmte. Roberto Giostri, Cmte. Frederico Alexandre Pitella Portella, Cmte. Ivan de Oliveira, Cmte. Flavio Farnese Dias Martins,

Cmte. Milton Shuichi Nakamura, Cmte. Nelson Francisco Machado Pupo Pastana, Cms. Douglas Brancaglion,

Cmte. Daniel Kogan, Cmte. Rafael Agramonte Guerreiro, Cmte. Devair Sorza, Cmte. Agilson Garritano Junior,

Cmte. Agilson Olsefer Monfredini, Cop. Marcelo Andreatta de Menezes, Cmte. Andre Lopes de Pauli,

Cmte. Luis Sergio Fernandes Junior, Cmte. Marcus Buchheister, Cmte. Marcelo Sanches Stamato Sandoval,

Cop. Tiago Bittencourt de Oliveira, Cmte. Arthur Sotter Castelo Branco, Cmte. Giovanni dos Santos Maximiliano,

Cmte. Luis Monteiro Teixeira Junior, Cop. Marcos Aurélio de Carvalho, Cmte. Claudio Mirancos Flores,

Cmte. João Batista de Sousa Junior, Cop. Leandro Miranda Garcia da Silveira, Cmte. Gustavo Henrique Perino de Camargo,

Cop. Rafael Francisco Hironimus Cevallos, Cmte. Leo Maximo Cordeiro, Cmte. Leandro Sobral de Carvalho,

Cmte. Fabio Goldenstein, Cmte. Fernando Moreira de Moura, Cmte. Renato Celso Silva Costa,

Cmte. Luiz Marcelo Lopes Cordovil.

© 2019 Associação dos Aeronautas da GOL - ASAGOL

Av. Washington Luís, 6817, sala 22, Santo Amaro, São Paulo-SP

Telefone: 11 5533-4197 | WhatsApp: 11 97691-6599 

Parceiros: